Вход: запомнить регистрация забыли пароль?
Мой Прайс. Челябинск

19 апреля 2024

пятница
Челябинск Мобильный  
Челябинск-Мобильный » Операторы сотовой связи » Sky Link » Новости

Операторы сотовой связи Челябинска

Логотип Sky Link

Сайт в интернете »

Тарифные планы: 21

Новости: 354

Форум »

Рeйтинг: 3.1

Голосуем!
Где покупаете сотовые телефоны?
Где покупаете сотовые телефоны?
В крупных магазинах бытовой техники
В специализированных салонах связи
На радиорынке б/у с рук
Заказываю в интернет магазинах из Москвы
другое
как получиться
Sky Link

Sky Link. Новости.

«Скай Линк» протестировал мультистандартный модем в Краснодаре и Москве

12 мая 2011 года

«Скай Линк» в рамках выставки «Связь-Экспоком-2011» протестировал мультистандартный мультидиапазонный модем на базе нового чипа Qualcomm MDM6600 в сети EVDO Rev.B в Краснодаре и Москве и в опытной зоне UMTS 2100.

 

«Новый модем будет флагманом в линейке мультистандартных устройств. Объединяя различные технологии, он позволяет продемонстрировать уникальные возможности универсальной объединенной компании, предоставляющей услуги связи в федеральном масштабе, — говорит Игорь Литвак, операционный директор «Скай Линк». – Применение мультистандартного оборудования позволяет более эффективно работать на массовом рынке». 

 

В настоящее время в соответствии с соглашением, подписанным с компанией Alcatel-Lucent в мае 2010 года, произведена модернизация сети в Краснодаре до EVDO Rev.B, что позволяет в динамическом режиме сочетать несколько каналов и объединять их пропускную способность (сочетание 3 несущих 5 MHz увеличивает скорость приема данных до 14,7 Мбит/с).

 

Краснодарский край станет первым регионом, где абонентам будут доступны услуги модернизированной сети 3G EVDO. В настоящее время сеть EVDO Rev.B, построенная на оборудовании Alcatel-Lucent, протестирована и технически готова к запуску.

 

Мультистандартный модем ADU890-I производства AnyDATA имеет современный дизайн, удобный и простой в использовании интерфейс. Вес модема — 32 грамма, размер 35,4 X 87,52 X 10,9 мм., имеется разъем для подключения внешней антенны, усиливающий сигнал в зонах неуверенного приема.

 

 Мультистандартный модем ADU890-I производства AnyDATA имеет современный дизайн, удобный и простой в использовании интерфейс. Вес модема — 32 грамма, размер 35,4 X 87,52 X 10,9 мм., имеется разъем для подключения внешней антенны, усиливающий сигнал в зонах неуверенного приема.

 

Благодаря вращающемуся на 180 градусов USB-коннектору, модем может быть комфортно использован в сочетании с различным устройствами – от стационарного компьютера до планшета.

 

Устройство обеспечивает легкую и быструю автоматическую установку «Plug and Play» драйверов и интерфейса пользователя в операционных системах WINDOWS XP, WINDOWS VISTA, WINDOWS 7, MAC OC.

 

В настоящее время основной объем трафика в сетях 3G генерируют пользователи USB-модемов. В России первым из операторов связи их начал использовать «Скай Линк». Это новое устройство для мобильного интернет-доступа быстро завоевало рынок, и на сегодняшний день используется в сетях всех операторов мобильной связи.

 

Новые мультистандартные модемы поступят в продажу во второй половине 2011 года. В дальнейшем линейка мультистандартных модемов будет расширяться: помимо AnyDATA терминальное оборудование также готовы поставлять Huawei, Olive Telecom и другие производители.

 

Мультистандартный мультидиапазонный чип Qualcomm MDM 6600, совмещает в себе все основные технологии связи третьего поколения (3G), используемые в мире, поддерживает стандарты CDMA/GSM/UMTS/HSPA,  частотные диапазоны от 450МГц до 2100МГц, а также технологии спутникового позиционирования GPS и ГЛОНАСС, что является  существенным фактором для интернет-пользователей в России.  Данный чип является основой универсальной платформы для создания широкого спектра устройств, которые позволяют пользоваться интернет-доступом в любой точке земного шара, где есть сети мобильной связи. Объединение разных технологий в мультистандартных устройствах - глобальный тренд на рынке мобильной связи, который сформировался в последние несколько лет, когда мобильный интернет стал основным драйвером роста отрасли.

 

Технология EV-DO Rev. B (Evolution-Data Optimized Revision B) позволяет увеличить пропускную способность сетей без расширения радиоканала. Эта технология резко увеличивает пиковую скорость передачи данных на каждой несущей частоте (от базовой станции до абонента до 6,2 Мбит/с и от абонента до базовой станции до 3,6 Мбит/с). Используемый в решении Rev.B модем нового типа позволяет в динамическом режиме сочетать несколько каналов и объединять их пропускную способность (к примеру, сочетание 3 несущих 5 MHz увеличивает скорость приема данных до 14,7 Мбит/с).

Кроме того, EV-DO Rev. B поддерживает мультиплексирование с ортогональным разделением частот OFDM (Orthogonal Frequency Division Multiplexing), которое повышает быстродействие приложений, чувствительных к задержкам (например, IP-телефонии, потокового видео и т.д.).

Технология EV-DO Rev. B обладает обратной совместимостью со всеми предыдущими версиями этого стандарта (1x, EV-DO Rev. 0 и EV-DO Rev. A). Решение EVDO Rev.B, установленное в Краснодаре, сочетает 2 несущих Rev.A.  В будущих версиях Rev.B оператор сможет сочетать до 4 несущих, что еще более увеличит скорость передачи данных.

 

ЗАО «Скай Линк» является 100-процентной дочерней компанией ОАО «Связьинвест». «Скай Линк» - лидер российского рынка услуг 3G, предоставляет услуги интернет-доступа и голосовой связи (используется технология третьего поколения 3G/EV-DO и технология 2G/GSM). В настоящее время территория предоставления услуг 3G под брендом «Скай Линк» включает более 10 300 населенных пунктов в 36 субъектах РФ, где обслуживается, по данным на 3 кв. 2010 года, более 1,3 млн. абонентов. Дополнительная информация о компании: www.skylink.ru и www.скайлинк.рф, а также новости «Скай Линк» в Твиттере http://twitter.com/skylink_news, в LJ - http://sky-team.livejournal.com/,  в Facebook -  http://www.facebook.com/SkyLink.ru.

 

 

Компания «Скай Линк» модернизировала сеть 3G в Краснодарском крае на основе решения Alcatel-Lucent CDMA2000 1x-EV-DO Rev. B, что позволит повысить качество услуг и удвоить скорость передачи данных 

 

Сегодня компания «Скай Линк», самый крупный в России и СНГ CDMA-оператор, объявила о технической готовности к запуску в эксплуатацию своей сети 3G в Краснодаре на основе решения Alcatel-Lucent CDMA2000 1x-EV-DO Revision B. Решение для диапазона 450 МГц, впервые установленное Alcatel-Lucent в России, позволит компании «Скай Линк» удвоить скорость передачи данных в своей сети и предложить абонентам многофункциональные мобильные широкополосные услуги 3G с повышенным качеством.

 

В рамках соглашения, подписанного с компанией «Скай Линк» в мае 2010 года, Alcatel-Lucent модернизировала сеть EV-DO в Краснодаре и оборудовала установленные у оператора базовые станции CDMA новейшей технологией EV-DO Revision B (Rev.B). Замена двух несущих Rev. A на Rev. B позволяет поддерживать загрузку данных со скоростью 6,2 Мбит/с (пиковая скорость нисходящего канала) и передачу данных со скоростью 3,6 Мбит/с (пиковая скорость восходящего канала), что вдвое превышает скорости, доступные оператору до завершения проекта. Проведенная модернизация сети CDMA обеспечит абонентам «Скай Линк» такие преимущества, как более высокая скорость передачи данных и, следовательно, более удобный доступ к мобильному аудио- и видеоконтенту в Интернете с помощью различных устройств (настольных и планшетных компьютеров, ноутбуков, нетбуков и других мобильных терминалов).

 

«Модернизируя сеть в соответствии с последними тенденциями рынка, мы отвечаем на рост спроса на мобильные широкополосные услуги, – говорит Владислав Швайбович, директор по управлению и развитию беспроводных активов ОАО «Ростелеком», генеральный директор ЗАО «Скай Линк». – Краснодарский край с его олимпийскими перспективами находится сегодня в фокусе внимания всех операторов, является полигоном для инноваций и будет первым, где мы совместно с Alcatel-Lucent начнем предоставлять услуги на новом технологическом уровне».

 

В настоящее время «Скай Линк», на 100% принадлежащий ОАО «Связьинвест», предоставляет услуги 3G в более чем 10 тыс. населенных пунктов России и имеет действующие лицензии на оказание услуг 3G/2G в диапазонах 450, 900, 1800 и 2100 МГц, которые могут быть эффективно реализованы в рамках интеграции с мобильными активами объединенного «Ростелекома» — крупнейшей российской телекоммуникационной компании.

 

«Решение EV-DO Rev.B поможет компании «Скай Линк» внедрить новые услуги, требующие более высоких скоростей передачи данных. В результате оператор получит мощное средство для увеличения доходов и привлечения новых пользователей, – считает Александр Тихонов, вице-президент Alcatel-Lucent в России и странах СНГ. – Опираясь на наш опыт сетевой интеграции, мы сделаем все возможное, чтобы с помощью наших решений поддержать планы «Ростелекома», направленные на объединение мобильных активов и формирование федерального мобильного оператора».

 

Alcatel-Lucent является мировым лидером на рынке CDMA. Компания поставляет решения CDMA более чем 70 заказчикам в 28 странах мира. Решения Alcatel-Lucent работают у пяти из шести крупнейших мировых операторов CDMA. Alcatel-Lucent сотрудничает с операторами первого уровня, которые развивают свои сети CDMA/EV-DO и внедряют также технологию LTE, помогая им обеспечить беспрепятственное взаимодействие сетевых инфраструктур 3G и 4G. Более подробную информацию о беспроводном портфеле Alcatel-Lucent можно получить на сайте http://www.alcatel-lucent.com/wireless.

 



Еще новости от Sky Link

  • Информационное сообщение
  • ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ АБОНЕНТОВ
  • Изменение банковских реквизитов ОАО «АПЕКС» с 01.03.2015
  • Изменение реквизитов
  • С 15 января 2015 года смена тарифного плана осуществляется бесплатно
  • С 15 января 2015 года смена тарифного плана осуществляется бесплатно
  • Уважаемые абоненты! С 01.08.2014г обслуживание информационно-справочной службы осуществляется с 08–00 до 24–00 ежедневно
  • Изменение территории оказания услуги «Международный роуминг»
  • Изменение территории оказания услуги «Национальный роуминг»
  • Изменение тарифных планов
  • Архив новостей от Sky Link »

    Новости других операторов

  • Мегафон МегаФон расширит фиксированный бизнес виртуальными сетями связи
  • Мегафон Информационное сообщение
  • Мегафон Обновляем условия некоторых тарифов
  • Мегафон Новая услуга «Знаю, кто звонит» поможет защититься от спама
  • Мегафон Подключиться к акции «Практичный выбор» можно до 1 июля 2019 года
  • Мегафон Информационное сообщение
  • Мегафон Скидка новым абонентам
  • Мегафон Информационное сообщение
  • Мегафон Новые возможности для международных звонков с МегаФоном
  • Мегафон Обновление тарифных планов для звонков в страны СНГ
  • Архив новостей »

     Мегафон   МТС   Билайн   TELE2   CDMA   Sky Link   U-tel   Ростелеком 

    Челябинск-Мобильный – сайт о сотовых операторах Челябинска, описание, новости, тарифы, обсуждение, отправка смс-сообщений.

    Moй Прайс. Челябинск | Moй Прайс - Инфо | Челябинск-Товарный | Челябинск-Сетевой | Барахолка | Личный кабинет
    © MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Справка Карта сайта
    Rambler's Top100